Спортсменка из Можги стала призером чемпионата Европы по шашкам

Агата Суворова из Можги дважды стала победительницей на чемпионате Европы по шашкам.

Юная можгинская спортсменка Агата Суворова стала дважды призёром Молодежного чемпионата Европы по  шашкам. Об  этом сообщил в  соцсети ВКонтакте глава Можги Эрик Уразов.

На  первенстве Европы Агата представляла команду России. Соревнования проходили в  Турции в  течение 10  дней, в  них приняли участие 116  спортсменов из  9  стран.

«В  возрастной группе до  14  лет в  молниеносной игре девочка заняла второе место, а  в  классической игре  — третье!»,  — написал Эрик Уразов.

По  словам градоначальника, в  истории спорта Можги это первый такой триумфальный успех по  шашкам.